1 балл
28 апреля 2017 17:17
4030

Рязанцы будут получать деньги за мусор

Рязанцы будут получать деньги за мусор

Жители Рязани и Рязанской области смогут получать деньги за переработанный мусор. Об этом сообщил генеральный директор ГК «Виктория» Александр Сучков на пресс-конференции «Инновационные проекты в Касимове». По его словам, средняя семья из четырех человек сможет зарабатывать только на мусоре до 45 тыс. рублей.

Суть нового заработка в том, что мусор — высококонцентрированный продукт — будет выбрасываться в урну с устройством взвешивания. Данные об отходах каждый житель может отслеживать на смартфоне. Затем этот мусор будет отправлен на завод для переработки. За реализацию нового продукта, изготовленного из отходов, можно будет получить денежные средства.

Проект «Развитие отрасли промышленной переработки отходов и управления вторичными ресурсами на территории Рязанской области» является одним из проектов консорциума «Экология». В ходе его реализации будут перерабатываться различные виды отходов: ТБО, бытовой радиоэлектроники, канализационных и промышленных стоков.

Александр Сучков сообщил, что на сегодняшний день в России находится около 50 млн тонн ТБО, общий объем образования отходов превышает один млрд тонн, и лишь 2% этой массы перерабатывается. Задача консорциума — утилизировать все свалки в России.

Одновременно с программой переработки мусора консорциум «Экология» при поддержке ГК «Виктория» в Касимове запускает проект единой платежной системы «Электронный город», которая будет заключаться в повсеместном безналичном расчете. Партнерами проекта выступили компании Samsung, «Уралсиб», «ВТБ 24».

Управляющий операционным офисом рязанского филиала банка «Уралсиб», территориальный директор Кирилл Абрамов рассказал, в чем состоит суть проекта. Жители будут оплачивать свои покупки с помощью пластиковой карты и получать за покупки баллы, которыми он сможет расплатиться сам или отправить их приятелю.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт