3 балла
12 июля 2019 15:42
1791

Рязанский политехнический институт выпустил 37 отличников

Рязанский политехнический институт выпустил 37 отличников

В пятницу, 12 июля, в Рязанском кремле прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Рязанского политехнического института. Выпускниками юбилейного шестидесятого выпуска стали 349 студентов вуза, из которых 37 окончили Политех с отличием. Будущих специалистов поздравил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

— Поздравляю с успешным окончанием учебы, — обратился глава региона к выпускникам. — Более 60 лет Рязанский политехнический институт готовит квалифицированные кадры для ведущих отраслей экономики, умело сочетая традиции и новаторство. Всего за это время было выпущено более 30 тысяч дипломированных специалистов. Благодаря сильному профессорско-преподавательскому составу вуза, ученики своих педагогов смогут проявить себя в будущем. У вас есть возможность стать востребованными ведущими специалистами в самых передовых отраслях.

Николай Любимов отметил, что на строительных и промышленных предприятиях Рязани открыто 15 базовых кафедр, где студенты Политеха могут на практике применить знания, полученные в вузе.

— Здесь вы не только грызли гранит науки, но и создавали из этого гранита что-то новое, — подытожил губернатор.

Глава региона пожелал выпускникам состояться в личном и профессиональном плане, развиваться, совершенствоваться и добиваться новых высот.

В завершении праздника выпускники отпустили в небо белых голубей и воздушные шарики в знак того, что вчерашние студенты вышли в большой мир.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт