5 баллов
11 июня 2021 12:22
1527

Рязанские спасатели отработали действия при падении самолета и гибели трех человек

Рязанские спасатели отработали действия при падении самолета и гибели трех человек

В пятницу, 11 июня, сотрудники ГУ МЧС России по Рязанской области провели учебную тренировку, в ходе которой отработали действия при падении самолета. Об этом сообщили на сайте регионального ГУ МЧС.

Сообщается, что в зависимости от времени года тема тренировки может меняться.

«Так, например, зимой чаще всего отрабатывается возникновение чрезвычайной ситуации на федеральных трассах – автомобильные аварии, вследствие выпадения большого количества осадков, а также отключение электроэнергии; весной самой актуальной темой является половодье и неконтролируемый пал сухой травы, с дальнейшем переходом на жилую местность», – говорится в сообщении.

В этот раз по тренировке были отработаны действия сил и средств, в результате падения самолета. По вводной – вследствие падения три человека погибли.

«Данная тема была выбрана не просто так – сегодня отработка действий при возникновении такого происшествия проводилась именно в тех районах Рязанской области, где сосредоточены сельскохозяйственные угодья и применяется специальная авиация для удобрения посевов», – отметили в пресс-службе.

После окончания тренировки все пожарно-спасательные гарнизоны получили зачет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт