5 баллов
04 декабря 2017 16:47
1538

Рязанские полицейские оказали материальную помощь Дому малютки

Рязанские полицейские оказали материальную помощь Дому малютки

Сотрудники ППСП УМВД по Рязанской области, получив от оскорбившего их при исполнении служебных обязанностей рязанца компенсацию морального вреда, направили эти деньги в Дом малютки. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В мае текущего года Железнодорожный суд Рязани признал 32-летнего жителя города Ряжска виновным в оскорблении представителей власти – двух сотрудников рязанской ППСП, которые пресекли нарушение им общественного порядка. Установлено, что мужчина, проживая в Рязани, в нетрезвом виде громко требовал, чтобы соседи по лестничной площадке пустили его в свое жилище. Рязанцы испугались и вызвали полицию.

Когда оперативники прибыл на место и стали успокаивать буяна, мужчина в присутствии свидетелей начал нецензурно выражаться в адрес полицейских. За публичное оскорбление сотрудников полиции суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Мужчина штраф оплатил.

После этого был подан иск о взыскании с осужденного морального вреда, причиненного полицейским. Ряжский районный суд удовлетворил иск, ответчик выплатил полицеским компенсацию по 20 тыс. рублей каждому.

Получив компенсацию, сотрудники ППСП — сержант Дмитрий Попков и старшина Юрий Кукушкин решили отправить эти деньги на благотворительные цели и оказали материальную помощь Рязанскому дому малютки, в котором в ожидании усыновления воспитываются младенцы и дети в возрасте до 3-х лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт