5 баллов
13 апреля 2017 17:56
1521

Рязанские экологи объявили о старте конкурса среди школ по сбору крышечек

Рязанские экологи объявили о старте конкурса среди школ по сбору крышечек

В рамках проекта «Добрые крышечки» Экологический рязанский альянс (ЭРА) организовал конкурс по сбору пластиковых крышечек среди школ и детских садов Рязани. Подробности акции представители ЭРА рассказали на пресс-конференции в четверг, 13 апреля.

Для участия необходимо собрать пластиковые бутылочные крышечки и принести в один из пунктов приема раздельного сбора мусора. 

– Несмотря на то, что конкурс проводится среди школ и детских садов, в акции по сбору крышечек могут принять участие все желающие, – отметила исполнительный директор фонда помощи «ПроДетство» Инна Сучкова. – Деньги, вырученные от утилизации крышечек, пойдут на помощь детям-сиротам и инвалидам.

По словам Сучковой, говорить о конкретной сумме пока рано, так как средняя цена за килограмм пластиковых крышек составляет 25 рублей. На собранные деньги планируется закупить летний спортивный инвентарь для детей.

Экологи отметили, что важным условием при сборе крышечек является их чистота. Поэтому перед сбором необходимо ополоснуть крышку и вынуть из нее внутренний вкладыш.

В рамках конкурса, прием крышечек состоится с 16 по 20 мая в следующих пунктах сбора:

ЦДТ «Феникс», ул. Праволыбедская, 28;

ЦДТ «Октябрьский», ул. Зубковой, 27;

Школа №13, Первомайский пр., 61;

ЦДТ «Приокский», ул. Октябрьская, 37.

Заявку на участие в конкурсе можно оставить в группе «Добрые крышечки Рязань».

Вне конкурса пластиковые крышечки будут приниматься во всех пунктах раздельного сбора мусора в Рязани. Узнать расписание работы ближайших пунктов приема можно на сайте ЭРА.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт