1 балл
08 октября 2021 14:30
2004

Рязанские активисты обратились к мэрии с просьбой сохранить ели на улице Ленина

Рязанские активисты обратились к мэрии с просьбой сохранить ели на улице Ленина

Рязанские активисты обратились к администрации города с просьбой сохранить голубые ели у здания ФСО на улице Ленина. Соответствующая информация появилась в группе «Городские проекты в Рязани».

Ранее в сюжете телекомпании «Город» сообщалось, что ели больны плесенью, стары и трухлявы, угрожают жизни и здоровью людей, а также разрушают фундамент здания и тротуар.

«Мы убеждены, что настоящая причина вырубки была озвучена — ремонт фасада. Рабочие хотят облегчить себе работу по установке лесов, и деревья им мешают. Кроме того, был озвучен аргумент, что деревья затеняют окна первого этажа — он тоже не выдерживает критики, так как окна первых этажей всегда закрывают жалюзи, защищая их от взглядов прохожих.

И последнее, что хотелось бы отметить особо. Туи — не классно. Еще не было в центре города общественного пространства, где они были бы уместны, хорошо прижились и украсили бы пейзаж. Это очень специфическое растение, применение которого стоит ограничить. У нас на глазах засохли туи на Лыбедском бульваре, в сквере на Новослободской и еще в десятке парков и скверов города», — пишут активисты.

В своем посте они попросили администрацию Рязани «вмешаться в ситуацию и спасти любимые рязанцами ели». Либо же «предоставить неопровержимые данные о невозможности их сохранения и предложить подрядчику адекватное решение по их замене».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт