3 балла
17 марта 2018 18:28
22779

Рязанские активисты не смогли передать продукты бабушке, продающей тапочки

Рязанские активисты не смогли передать продукты бабушке, продающей тапочки

У рязанских активистов не получилось передать продукты пенсионерке, которая продает вязаные тапочки в магазине «Дикси» на улице Станкозаводской. Об этом сообщила организатор акции Светлана Авраменко.

«Приехали мы к нашей бабуле с пакетами еды, большими планами, открытыми сердцами и широкими улыбками. Но нас к ней не пустили даже в подъезд. Женщина представившись соседкой (а по факту – внучка) сказала нам не очень корректно, чтобы мы помогли кому-то другому, и у них все есть. Соседи что-то кричали с балкона типа: «Ей нравится продавать свои тапочки». Окей. И даже в -20? Это может быть приятно в резиновых сапожках и легком пальто? Да может и так, мы только рады, но почему же не по-человечески?» – написала Светлана Авраменко.

Поскольку активистам удалось собрать более 27 тыс. рублей, они решили помочь другим нуждающимся рязанским пенсионеркам. По словам Светланы Авраменко, некоторые бабушки явно испугались такого внимания к ним, кто-то отказался от помощи, кто-то со страхом в глазах принял. Только жительница поселка Соколовка Нина Юрьевна была очень рада помощи и радушна к активистам.

Напомним, что история с бабушкой из магазина «Дикси» началась с поста в соцсети с призывом купить у нее тапочки. Сообщение набрало тысячи репостов и попало в новости рязанских СМИ. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт