4 балла
29 июня 2021 13:04
4603

Рязанская область дополнительно получит 400 миллионов на ремонт дорог

Рязанская область дополнительно получит 400 миллионов на ремонт дорог

Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ, депутат Госдумы РФ от Рязанской области, сопредседатель Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде Андрей Макаров сообщил, что в Рязанскую область поступят дополнительные федеральные средства на ремонт автомобильных дорог, информирует пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что предложение о выделении Рязанской области межбюджетных трансфертов было одобрено Комиссией Федерального Собрания РФ 28 июня.

По словам Макарова, средства из резервного фонда правительства РФ пойдут на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог и объектов улично-дорожной сети.

— Это реализация поручения президента РФ Владимира Путина. Рязанская область получит дополнительно 400 млн рублей, — сказал депутат. — Приведение в порядок автомобильных дорог — одно из приоритетных направлений работы власти. Этот вопрос очень волнует жителей региона, и сегодня мы предпринимаем максимум возможного для того, чтобы увеличить финансирование дорожной отрасли.

Губернатор Николай Любимов, комментируя принятое решение Комиссии Федерального Собрания РФ, отметил, что дополнительные деньги в сумме 400 млн рублей будут направлены в этом году на восстановление тех участков автодорог, которые обозначают в своих обращениях жители муниципалитетов и которые нуждаются в ремонте в приоритетном порядке.

— Мы очень благодарны за всю ту поддержку, которую получает Рязанский регион по целому ряду важных направлений. Финансовая помощь из федерального центра помогает повысить эффективность нашей работы по ремонту автомобильных дорог как регионального, так и местного значения, — подчеркнул он.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт