8 баллов
09 ноября 2018 14:26
1777

Рязанки, отказавшиеся от абортов, получат подарки для новорожденных

Рязанки, отказавшиеся от абортов, получат подарки для новорожденных

В Рязанской области женщинам, отказавшимся от аборта, будут дарить подарки для новорожденных, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

Акция «Подарок для новорожденного» будет запущена впервые в Рязанской области в рамках проекта «Просвещение и помощь». В настоящее время  такие подарки получают только жители столицы.  

— Мы считаем крайне важным, выделить «кризисных» беременных женщин, сохранивших жизнь своему ребенку  после консультации психолога, в рамках нашего просветительского проекта.  И после выписки из родильного дома будем вручать им в подарок приданое для малыша. Социальная значимость акции обоснована необходимостью решения проблемы профилактики абортов, — заявил главный врач Городской клинической больницы №8 Александр Миров.  

С декабря 2018 года по январь 2020 года ГКБ № 8 и благотворительный фонд охраны женского здоровья «Мы вместе» реализуют проект «Просвещение и помощь», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. 

В рамках проекта большое внимание уделяется просветительской деятельности: проведению групповых тематических занятий, а также специальных курсов для беременных  женщин, проведению серии областных обучающих семинаров для студенчества.

На реализацию данного проекта Фондом президентских грантов выделено 1,93 млн рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт