3 балла
18 мая 2017 18:25
2165

Росавтодор: пропускная способность рязанского участка М5 увеличится вдвое

Росавтодор: пропускная способность рязанского участка М5 увеличится вдвое

Пропускная способность участка федеральной автомобильной трассы М5 «Урал» в Рязанской области увеличится в два раза, сообщает сайт Росавтодора.

После завершения работ по реконструкции участок федеральной дороги в районе населенных пунктов Добрый Сот и Заречье (241 км — 245 км) будет доведен до параметров первой категории, благодаря чему повысится уровень комфорта и безопасности дорожного движения, а его пропускная способность увеличится вдвое. Если сейчас суточная интенсивность движения трассы здесь составляет порядка 8 тыс. автомобилей, то после открытия объекта она увеличится до 15 тыс. автомобилей в сутки.

В настоящее время ведутся работы по разборке существующего и устройству нового дорожного полотна, состоящего из песчано-подстилающего слоя, основания из гранитного щебня и тощего бетона, и асфальтобетонного покрытия. Реконструкция автомобильной дороги производится с расширением проезжей части до четырех полос движения шириной 3,75 м каждая, разделительной полосой и двумя обочинами. 

Параллельно завершается ремонт моста через реку Проня. На данный момент движение автомобилей в обоих направлениях осуществляется по новому искусственному сооружению, строительство которого было завершено в конце 2015 года.

В проекте конструкции участка с 243 по 245 км трассы М5 «Урал» также включены работы по устройству искусственного электроосвещения. Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения на участке будут установлены два светодиодных светофора. В зоне жилой застройки вдоль проезжей части будет произведена установка шумозащитных экранов общей протяженностью более 1,2 км.

Фото с сайта Росавтодора

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт