2 балла
27 марта 2019 13:00
1168

РНПК прошла ресертификацию по требованиям международного стандарта

РНПК прошла ресертификацию по требованиям международного стандарта

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее предприятие НК «Роснефть», успешно прошла ресертификационный аудит на соответствие деятельности предприятия требованиям международного стандарта версии 2018 года (EN 9100:2018) в области производства авиационного топлива.

Предприятие рекомендовано к выдаче сертификата соответствия международного образца с последующим ежегодным подтверждением.

Сотрудники независимого сертификационного органа в течение четырех дней оценивали работу предприятия: посещали технологические установки, изучали ведение документации, общались с работниками и руководством предприятия.

В ходе представления квалификационной оценки аудиторы отметили приверженность предприятия к устойчивому развитию и постоянному совершенствованию управления рисками и системной работой над качеством выпускаемой продукции.

АО «РНПК» имеет широкую потребительскую корзину нефтепродуктов, в том числе производит авиатопливо для реактивных двигателей. Более половины всех вылетов из аэропортов Шереметьево и Домодедово происходит на рязанском топливе марки ТС-1.

Экологически чистое и высокотехнологичное, оно имеет низкое содержание серы, что предотвращает коррозию деталей двигателя воздушного судна, увеличивает ресурс его эксплуатации, снижая аварийность и ремонт, сводит к минимуму воздействие на окружающую среду.

В 2014 году рязанское ТС-1 вошло в каталог «100 лучших товаров России». Первый сертификат на соответствие международному стандарту EN 9100:2009 «Система менеджмента качества — Требования к организациям авиационной, космической и оборонной отрасли» АО «РНПК» получило в 2010 году.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт