5 баллов
01 октября 2021 16:28
4170

Путин поручил рассмотреть вопрос об использовании в школах государственной символики

Путин поручил рассмотреть вопрос об использовании в школах государственной символики

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и администрации президента рассмотреть вопрос об использовании в школах флага, герба и гимна России, передает ТАСС.

«Правительству Российской Федерации рассмотреть совместно с администрацией президента Российской Федерации вопросы об использовании государственных символов Российской Федерации в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях и о финансировании расходов, связанных с таким использованием государственных символов Российской Федерации, а также при необходимости представить предложения о внесении изменений в соответствующие нормативные правовые акты», — говорится в тексте поручения. Соответствующий доклад премьер-министр Михаил Мишустин и руководитель администрации президента Антон Вайно должны представить до 15 ноября.

На встрече с общественностью 25 августа Путин поддержал идею ввести традицию поднимать флаг РФ в школах. Это предложение озвучил воспитатель международного детского центра «Артек» Вячеслав Антипов, отметив, что детям очень нравится традиция поднятия флага, которая внедрена в этом лагере.

Комментируя предложение, Путин напомнил, что во многих странах мира в учебных заведениях и других учреждениях символы государства, прежде всего флаг страны, поднимается ежедневно. Президент тогда отметил, что для реализации идеи должен быть разработан единый общероссийский стандарт, и, поскольку это вопрос общегосударственного характера, он должен быть профинансирован из федерального бюджета. При этом, по словам Путина, деньги для решения этого вопроса нужны небольшие.

Последние новости о пропавшей рязанке Елене Логуновой! Читайте в нашем Telegram-канале

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт