Пробок нет
18 декабря 2020 16:58
4776

Прилуцкий прокомментировал статистику по умершим от COVID-19

Прилуцкий прокомментировал статистику по умершим от COVID-19

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий прокомментировал статистические данные по умершим от COVID-19, сообщает региональный оперштаб.

Отмечается, что за весь период пандемии в реестр умерших от коронавирусной инфекции в Рязанской области внесено 123 человека. Из них 77 женщин и 46 мужчин.

«Проведенный анализ позволяет сделать вывод, что летальность связана со следующими факторами: умершие в большинстве люди старшего возраста, у всех имелись тяжелые сопутствующие заболевания (78% — сахарный диабет, 93% — гипертоническая болезнь, 86% — ожирение и избыточная масса тела, 2% — цирроз печени, у одного человека лейкоз)», — говорится в сообщении.

Министр подчеркнул, что практически все эти пациенты поздно обратились за медицинской помощью, долгое время находясь дома.

— К сожалению, к нашим женщинам это относится в первую очередь — заботясь о других, они зачастую забывают о себе, занимаются самолечением. Коронавирус очень опасен и коварен, симптоматика может быть разная. Поэтому хотелось бы обратиться ко всем нашим гражданам: при первых признаках ОРВИ обратитесь к врачу, не подвергайте риску себя и окружающих. Сейчас наши врачи приобрели опыт, накопились данные, есть необходимые препараты. Берегите себя и будьте здоровы! — сказал Прилуцкий.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт