2 балла
06 октября 2021 20:37
13696

Пользователи приложения «Госуслуги. Авто» получили доступ к новым сервисам

Пользователи приложения «Госуслуги. Авто» получили доступ к новым сервисам

Пользователи приложения «Госуслуги.Авто» получили возможность проверять историю автомобиля, а также делегировать предъявление свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) другому водителю. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минцифры РФ.

«Минцифры России сообщает о расширении функциональности мобильного приложения «Госуслуги.Авто». Пользователи могут делегировать предъявление свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) другому водителю, а также проверять историю автомобиля», — говорится в сообщении ведомства.

Как отметили в Минцифры, с помощью приложения можно предъявлять СТС на доверенный для управления автомобиль, указав в «Госуслугах.Авто» ФИО автовладельца, номер водительского удостоверения, дату рождения водителя, которому он доверяет управление своим автомобилем, а также на какой срок передается управление. При этом у водителя, которому передается управление транспортным средством, в личном кабинете на «Госуслугах» тоже должен быть введен номер его водительского удостоверения. Водитель сможет предъявлять инспектору ГИБДД свидетельство о регистрации транспортного средства в виде QR-кода в приложении, добавили в министерстве.

Кроме того, в приложении появилась возможность просматривать историю автомобиля и скачивать выписку на него из госреестра транспортных средств ГИБДД, а также подать заявление на регистрацию транспортного средства, а по истечении срока действия водительского удостоверения записаться на его замену.

Фото Pexels

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт