1 балл
22 января 2019 14:36
6780

Погубившие сына рязанцы вновь ждут ребенка

Погубившие сына рязанцы вновь ждут ребенка

Рязанцы, которых признали виновными в убийстве сына по неосторожности, снова готовятся стать родителями, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

«В судебном заседании супруги согласились с предъявленным им обвинением, полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Приговором суда отцу ребенка назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год. Матери ребенка, учитывая состояние беременности, было назначено наказание в виде девяти месяцев ограничения свободы. Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в 2017 году у супругов 1990 и 1991 годов рождения родился ребенок, который после выписки из роддома стал наблюдаться в детской поликлинике. В декабре 2017 года ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в областную детскую клиническую больницу. 

В конце декабря 2017 года ребенка выписали из больницы на амбулаторное наблюдение в удовлетворительном состоянии и ему была назначена пожизненная гормональная терапия лекарственными препаратами. При этом родителям ребенка врачами была разъяснена необходимость неукоснительного пожизненного соблюдения назначенной малолетнему заместительной гормональной терапии, а также возможность наступления смерти в случае отказа от нее.

В течении месяца после выписки ребенка из больницы супруги ежедневно выполняли назначения врачей. Однако затем отец ребенка, опасаясь возможных побочных негативных действий на организм ребенка медицинских препаратов, предложил своей супруге отказаться от них, на что последняя согласилась. В конце января 2018 года ребенок скончался.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт