3 балла
16 апреля 2019 20:25
3772

Под Калугой год назад «предсказали» пожар в Норт-Дам де Пари

Под Калугой год назад «предсказали» пожар в Норт-Дам де Пари

Разрушительный пожар в соборе Парижской Богоматери более года назад «предсказал» художник Николай Полисский. В феврале 2018 года он со своей командой собрал 30-метровый макет готического храма и сжег его на праздновании Масленицы в арт-парке «Никола-Ленивец» под Калугой, передает Life.

Кадры пылающего арт-объекта поразительно схожи с фото и видео объятого пламенем Нотр-Дама. А один из моментов сожжения макета удивительно напоминает падение шпиля исторического здания.

Отметим, что год назад сожжение «храма» вместо чучела вызвало возмущение общественности, Полисскому пришлось объясняться. Тогда он заверил, что «они подожгли никому не нужную кучу деревьев», а крестов и другой религиозной атрибутики в 30-метровой конструкции не было.

Напомним, пожар в соборе Парижской Богоматери вспыхнул накануне вечером. Спустя примерно час после возгорания рухнули шпиль и крыша католического храма. Спустя более чем 12 часов пожарным удалось полностью ликвидировать возгорание. Пожарные считают вероятной причиной ЧП возгорание на чердаке в ходе восстановительных работ. Фото и видео с места происшествия смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт