5 баллов
16 апреля 2017 09:03
5650

Победительницей конкурса «Мисс Россия-2017» стала 21-летняя Полина Попова

Победительницей конкурса «Мисс Россия-2017» стала 21-летняя Полина Попова

Победительницей конкурса «Мисс Россия-2017» стала 21-летняя Полина Попова из Свердловской области, сообщает ТАСС

Финал конкурса состоялся на сцене концертного зала Барвиха Luxury Village.

Полина Попова рассказала журналистам о себе. Девушка связывает свои планы с получением образования в российском вузе.

– Я изучала китайский язык... Хотела поступать (в вуз - прим. ТАСС) в Китае, но мои планы на данный момент изменились, – призналась Полина. Она добавила, что в настоящее время собирается получать образование в российском вузе, в Москве. «Россия – лучшее место для жизни, для будущего, для семьи, для детей, – пояснила она свой выбор. Тем не менее, она не исключила, что продолжит изучать китайский язык в будущем.

Среди своих хобби девушка называет приготовление блюд. – Я люблю готовить. В моей семье есть мужчины - старший брат и папа, я готовлю с удовольствием для них, – рассказала Полина Попова ТАСС.

Полина также сообщила журналистам, что пока не планирует тратить свой денежный приз. «Я работаю в Азии, Европе, недавно прилетела из Америки. ... Я топ-модель и зарабатываю хорошие деньги», – объяснила она.

Победительнице вручили корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом стоимостью более 1 млн долларов. Полина Попова также получила денежный приз в размере 3 млн рублей, автомобиль и возможность представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Титул первой вице-мисс завоевала Ксения Александрова из Москвы, второй вице-мисс стала Альбина Ахтямова из республики Башкортостан. Девушки получили возможность выбрать для обучения любой вуз мира.

В этом году заявки на участие в конкурсе не подали представительницы кавказских республик России. В то же время, в 2017 году в конкурсе «Мисс Россия» впервые приняли участие представительницы Сыктывкара и Сахалина.

«Мисс Россия» – ежегодный российский национальный конкурс красоты. Впервые он был проведен в Париже в 1927 году, изначально красавиц выбирали только из числа русских эмигранток. В Советском Союзе конкурс был возрожден в 1989 году под названием «Мисс СССР». С этого момента состязание ежегодно проходит в Москве. С 2016 года конкурс патронирует министерство культуры РФ. Информационным партнером конкурса выступает информационное агентство ТАСС.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт