6 баллов
14 августа 2020 15:13
4576

Опубликованы подробности появления белорусского самолета в Рязани

Опубликованы подробности появления белорусского самолета в Рязани

Самолет Ил-76МД белорусских Военно-воздушных сил приземлился на аэродроме в Рязани, где дислоцированы подразделения 106-й воздушно-десантной дивизии ВДВ, сообщает Фонтанка.

Отмечается, что штаб 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии располагается в Туле. В Рязани дислоцирован 137-й парашютно-десантный полк. В 2015 году ему присвоено почетное наименование «Рязанский» за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях в условиях вооруженных конфликтов и с учетом заслуг в мирное время.

По информации издания, транспортник с бортовым номером EW-005DE проявляет международную активность с 12 августа. За двое суток он успел посетить Новосибирск и подмосковную Кубинку.

Как отмечает СМИ, полеты военной авиации Белоруссии находятся под пристальным наблюдением после слухов об освобождении членов ЧВК Вагнера, о котором договорились Владимир Путин и Александр Лукашенко. Также в Белоруссии активно обсуждается вероятная военная помощь России на фоне безостановочных протестов в связи с президентскими выборами.

Напомним, маршрут военно-транспортного Ил-76МД днем 14 августа зафиксировали сервисы слежения за воздушными судами. После взлета из аэропорта Минска белорусский самолет взял курс на российскую границу и приземлился в Рязани.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт