1 балл
26 ноября 2018 14:11
2185

ОНФ потребовал решить проблему транспортного сообщения с селом Голованово

ОНФ потребовал решить проблему транспортного сообщения с селом Голованово

Активисты Общероссийского народного фронта обратились к властям Рязанской области с просьбой обеспечить транспортную доступность в село Голованово Клепиковского района, сообщается на сайте ОНФ.

До 2008 года в Голованово можно было добраться на поезде по узкоколейной ветке, однако Горьковская железнодорожная дорога оптимизировала убыточный железнодорожный маршрут и рельсы разобрали. Сейчас попасть в Голованово стало возможно лишь по лесной дороге, которая находится в крайне сложном для проезда состоянии, поскольку вся она взрыта и испещрена глубокими ямами и колдобинами. Само село окружено густым лесом, в котором обитают дикие животные, а вокруг только озера и болота. Чтобы наладить транспортное сообщение с селом в Голованово с периодичностью два раза в месяц приезжал автобус-вездеход. Однако совсем недавно местные власти сократили расходы на общественный транспорт. От Тумы до Голованово автобус курсирует теперь только один раз в месяц. Чиновники объяснили это тем, что повысилась стоимость горючего. До этого содержание специального автобуса-вездехода обходилось, по их словам, в 300 тыс. руб. в год.

Активисты регионального отделения Народного фронта в Рязанской области обратились в министерство транспорта и автомобильных дорог региона, администрацию Клепиковского района и областное правительство с просьбой рассмотреть возможность увеличения рейсов автобуса в село Голованово. Также общественники попросили предоставить информацию о планах строительства дороги в Голованово.

Напомним, что губернатор Рязанской области обещал привести дорогу в Голованово в нормативное состояние.

Репортаж из одного из самых отдаленных сел Рязанской области читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт