5 баллов
12 апреля 2016 21:55
3542

ОНФ назвал города России с самыми худшими дорогами

ОНФ назвал города России с самыми худшими дорогами

Общероссийский народный фронт (ОНФ) по итогам инспекции «Оценим качество дорог!» назвал города с самыми лучшими и худшими дорогами, сообщает сайт фронта.

Самыми «провальными» признаны дороги Якутска, Ульяновска и Петропавловск-Камчатского. Они попали на первые строчки рейтинга городов с самым плохим дорожным покрытием, не соответствующим ГОСТу. В тройке лучших – дороги Тюмени, Саранска и Абакана.

Рейтинг был составлен по результатам инспекции «Оценим качество дорог!» и представлен на заседании Центрального штаба Общероссийского народного фронта.

Итоговый рейтинг городов с точки зрения качества дорожной сети, создавался на основе критериев состояния гарантийных дорог, обустройства пешеходных переходов вблизи объектов социальной инфраструктуры, наличия и обустройства парковок и пандусов около медицинских учреждений, а также текущего состояния городских улиц на предмет отклонения от требований ГОСТа. С помощью простых приспособлений – дорожной рейки, рулетки и калабашки (куска доски, выпиленной по ГОСТу допустимых габаритов дорожных ям), в 2015 году участники инспекции оценили состояние городских дорог, в том числе более 900 гарантийных участков.

Отметим, что в Рязани инспекция ОНФ побывала в начале ноября. Подробнее о визите «фронтовиков» можно почитать по ссылке

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт