7 баллов
30 апреля 2021 19:05
1545

Облдума утвердила компенсацию расходов на оплату вывоза ТКО сельским специалистам

Облдума утвердила компенсацию расходов на оплату вывоза ТКО сельским специалистам

На заседании Рязанской областной думы в четверг, 29 апреля, депутаты утвердили изменения регионального законодательства в части компенсации расходов отдельных категорий граждан по вывозу мусора. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

До начала работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) сельские специалисты получали компенсацию за вывоз мусора в составе расходов на оплату жилых помещений, а затем эта позиция стала отражаться в коммунальных расходах и «выпала» из состава платежей, по которым предоставляется компенсация. Теперь компенсация специалистам, работающим на селе, будет предоставляться в полном объеме. Состав компенсации расходов на коммунальные услуги уточнен, в него включили и расходы по обращению с ТКО.

Кроме того, утвержденными поправками расширен перечень специалистов, работающих в сельской местности, имеющих право на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Компенсация этих расходов распространяется на руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт