Пробок нет
29 апреля 2021 23:13
1629

Депутаты облдумы учредили звание «Почетный рационализатор Рязанской области»

Депутаты облдумы учредили звание «Почетный рационализатор Рязанской области»

На заседании областной думы в четверг, 29 апреля, депутаты утвердили изменения в закон «О наградах Рязанской области», дополнив его положением, в соответствии с которым учреждается звание «Почетный рационализатор Рязанской области». Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа.

Инициаторами введения новой награды стали представители областного отделения «Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов». Его численность в регионе в настоящее время превышает три тысячи человек.

Обязательное требование к соискателю нового звания – разработка и внедрение в производство не менее 20 рационализаторских предложений, которые вносят существенный вклад в совершенствование производства, повышение производительности труда, улучшение качества продукции. Ещё одно условие для получения награды – многолетняя плодотворная рационализаторская деятельность.

Инициатива по учреждению новой награды в регионе реализуется в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

На сегодняшний день почетное звание за рационализаторскую деятельность присваивается в Татарстане, Чувашии, Костромской и Самарской областях.

В Рязанской области закон вступает в силу 1 января 2022 года.

Фото предоставлено пресс-службой Рязанской областной думы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт