Город Митрополит Никодим представил Малкову нового архиерея Скопинской епархии

Митрополит Никодим представил Малкову нового архиерея Скопинской епархии

Какие вопросы обсудили на встрече губернатор и епископ?

Главной темой разговора стала судьба храмов на территории Скопинской епархии | Источник: Скопинская епархия / Vk.comГлавной темой разговора стала судьба храмов на территории Скопинской епархии | Источник: Скопинская епархия / Vk.com

Главной темой разговора стала судьба храмов на территории Скопинской епархии

Источник:

Скопинская епархия / Vk.com

17 сентября в Правительстве Рязанской области прошла первая официальная встреча губернатора Павла Малкова и епископа Скопинского и Шацкого Ионы. Нового архиерея главе региона представил митрополит Рязанский и Михайловский Никодим.

Как рассказали в пресс-службе Скопинской епархии, главной темой разговора стала судьба храмов на подведомственной территории, так как церковная жизнь и храмовая архитектура — важная часть истории региона и нравственной опоры для людей.

Епископ Иона поблагодарил за прием и подчеркнул, что служение церкви обращено прежде всего к человеку — к его душе и нуждам, к добру и милосердию. По словам архипастыря, именно поэтому естественным становится сотрудничество церкви и государства, которое помогает поддерживать все доброе и созидательное в обществе.

В завершение встречи епископ Иона выразил надежду на продолжение совместной работы во благо Рязанского края.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.