1 балл
18 февраля 2019 19:04
5649

Новые правила благоустройства Рязани отправили на доработку

Новые правила благоустройства Рязани отправили на доработку

Депутаты Рязанской городской думы отправили проект новых правил благоустройства Рязани на доработку. Такое решение было принято на заседании комитета гордумы по ЖКХ и транспорту, сообщает пресс-служба представительного органа.

Новая редакция правил благоустройства подготовлена администрацией Рязани в целях приведения в соответствие с изменениями действующего законодательства.

В документе появился новый раздел, регламентирующий порядок участия собственников в уборке прилегающих территорий. Кроме того, уточнена методика определения границ прилегающих территорий. Предполагается участие, в том числе финансовое, собственников зданий и земельных участков в содержании прилегающих территорий.

В ходе заседания депутаты предложили уменьшить границы прилегающих территорий: с 20 до 15 метров – для многоквартирного дома, с 30 до 20 метров – для предприятий и организаций. Кроме того, было замечено, что в правилах не конкретизирован перечень работ по уборке прилегающих территорий. Также прозвучали предложения по юридической доработке документа.

С учетом всех прозвучавших предложений, а также замечания прокуратуры Советского района Рязани вопрос отправили на доработку. К обсуждению планируют вернуться на следующем заседании комитета.

Читай, где удобно! YA62 в Яндекс Дзен
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт