2 балла
23 января 2019 22:31
7328

Рязанцев обяжут участвовать в содержании территорий

Рязанцев обяжут участвовать в содержании территорий

Рязанцы будут участвовать в содержании прилегающих к их домам территорий, в том числе и финансово. Об этом стало известно на публичных слушаниях по рассмотрению правил благоустройства Рязани.

В новый проект правил были включены вопросы по содержанию и благоустройству территорий общего пользования, а также озеленения, освещения и уборки. Регламентированы правила размещения и содержания детских, спортивных площадок, а также площадок для выгула животных, парковок и малых архитектурных форм.

Во время обсуждений проекта остро встал вопрос участия владельцев зданий и земельных участков в содержании прилегающих территорий.

В рамках данного проекта предусматриваются следующие границы: пять метров – для владельцев частных домов, 20 метров – для жителей многоквартирных домов, 30 метров – от границ иных земельных участков, зданий и сооружений. Принятие подобных мер повлечет за собой дополнительные затраты собственников.

По словам представителей управления благоустройства, данные изменения вносятся в соответствии с федеральным и региональным законодательством. Кроме того, докладчик уточнил, что в многоквартирных домах с управляющими компаниями ответственность за соблюдение новых правил будут нести УК.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт