Пробок нет
17 марта 2020 19:08
3414

Новое здание Рязанского облсуда достроят уже в 2020 году

Новое здание Рязанского облсуда достроят уже в 2020 году

Строительство нового здания для Рязанского областного суда планируется завершить уже в текущем году, сообщает пресс-служба регионального кабмина.

Во вторник, 17 марта, губернатор Николай Любимов побывал на строительной площадке на улице Спортивной, где ознакомился с ходом строительства объекта.

Председатель Рязанского областного суда Елена Сапунова проинформировала губернатора о том, что строительство здания, начатое летом 2018 года за счет средств федерального бюджета, осуществляется в установленные сроки. Общая площадь объекта составляет около 12 тыс. кв. м, сметная стоимость – более 541 млн рублей. К настоящему моменту выполнена большая часть строительных работ: завершены мероприятия по устройству и техническому присоединению наружных сетей, обустроена система отопления, вентиляции и электроснабжения, смонтировано лифтовое оборудование, произведена установка окон и витражной системы. В апреле текущего года начнется внутренняя отделка здания и фасадные работы.

– Наша задача – найти оптимальное решение по организации подъездных путей к зданию, которое бы не мешало существующему движению, а сделало бы его более удобным для жителей», – отметил глава региона.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт