1 балл
08 декабря 2017 15:51
5067

На Рязанском конном заводе обнаружили спрятанных от инспекторов лошадей

На Рязанском конном заводе обнаружили спрятанных от инспекторов лошадей

В понедельник, 4 декабря, активисты инициативной группы «Рязанские зоозащитники» Сергей Сафроний и Татьяна Торхова побывали на конном заводе в поселке Дивово Рыбновского района. Они обнаружили на конюшнях спрятанных лошадей. Об этом YA62.ru сообщил сами активисты.

По их словам, они связались с директором завода Владимиром Храповым и предложили обсудить проблему и, по возможности, вопрос выкупа жеребят и получили согласие на встречу. Когда зоозащитники уточняли место и время, директор сообщил, что занят и предложил самостоятельно посетить конный завод.

В понедельник, 4 декабря, волонтеры прибыли в Дивово. По словам Сергея Сафрония, их водили по тому же маршруту, что телекомпании и министра сельского хозяйства. Но зоозащитникам все же удалось попасть в закрытые помещения, в которых были обнаружены лошади в состоянии гораздо худшем, чем животные, представленные «на показ».

Зоозащитники сделали предположение, что некоторых ухоженных и откормленных лошадей на завод привезли из другого места.

– К большому сожалению, мы не увидели некоторых лошадей. Например, кобылу с опухолью на ноге, которую можно увидеть на фотографиях и видео. Хотя ее жеребенок выставлен на продажу. Надеюсь, кобылу просто куда-нибудь спрятали, и она еще жива, – рассказала Татьяна Торхова.

По словам активистов, доказать, что лошадей подменили, может только проверка с привлечением куратора породы и генетическими исследованиями.

Фотографии предоставлены зоозащитниками

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт