6 баллов
16 мая 2018 16:44
1202

На Ленкома отремонтировали тротуар и высадили туи

На Ленкома отремонтировали тротуар и высадили туи

В районе строительной площадки нового многоквартирного дома на пересечении улиц Ленинского Комсомола и 2-й Линии завершил работы по ремонту тротуара и высадке туи застройщик объекта — холдинг VELLCOM group.

Новое асфальтовое покрытие на пешеходной части, установка защитного ограждения и обустройство газонов положили начало целому комплексу работ по благоустройству и содержанию участка, прилегающего к строящемуся VELLCOM Дому на Ленкома, пояснили в пресс-службе компании.

Вдоль проезжей части высажено 80 кустарников туи, которые украшают территорию, будут выполнять функцию «живой изгороди», дезинфицируя воздух и поглощая шум от проезжающих автомобилей.

Перспективное озеленение и бережное отношение к природной среде — основополагающие принципы деятельности холдинга. В соответствии с ним определена и концепция ландшафтного дизайна придомовой территории нового объекта строительства и оформление детской игровой зоны в стиле Natural Playground.

Ближайшие цели застройщика — полностью реализовать план общего благоустройства территории вблизи стройплощадки, а также — у домов №27 по улице Ленинского Комсомола и №37 по 2-й Линии: речь идет о ремонте отмостки и обустройстве газона.

На площадке строительства нового VELLCOM Дома на Ленкома класса «Бизнес+» в настоящее время завершаются подготовительные мероприятия для устройства фундамента: выполнены земляные работы, произведена заливка бетонного основания и опалубки, укреплены откосы котлована. Объект начали возводить осенью прошлого года, ввод в эксплуатацию запланирован на начало 2020 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт