5 баллов
28 июля 2020 12:03
5237

Минобороны: международный этап «Авиадартс-2020» пройдет под Рязанью

Минобороны: международный этап «Авиадартс-2020» пройдет под Рязанью

Международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2020» пройдет в Рязанской области с 23 августа по 5 сентября, сообщает пресс-служба Минобороны.

Пресс-служба отмечает, что в настоящий момент специалисты Воздушно-космических сил приступили к подготовке мишенного поля и объектов инфраструктуры полигона Дубровичи для проведения практического этапа соревнований.

— Те цели, которые были представлены на всеармейском этапе в июле текущего года, будут изменены. Мишенная обстановка полностью претерпит изменения. Для международного этапа будут новые мишени, новая расстановка. При этом непосредственно перед началом соревнований пройдет жеребьевка, каждый экипаж получит свою персональную мишень, так что все будут в равных условиях, — сообщили главный судья конкурса полковник Петр Серебряков.

Всего на полигоне Дубровичи представлены 12 типов целей (тактические, стрелковые, бомбардировочные и радиолокационные мишени), включая аэродром со стоянкой авиационной техники и дежурной парой самолетов на взлете, зенитные ракетные комплексы на стартовых позициях, танковая рота на марше, мотопехотная рота в районе развернутого командного пункта, комплекс макетов автомобильной техники.

Напомним, ранее появилась информация о том, что международный этап конкурса пройдет в Китае.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт