5 баллов
10 апреля 2021 19:47
3285

Мэр Рязани проверила, как работают управляющие компании

Мэр Рязани проверила, как работают управляющие компании

Глава администрации Рязани Елена Сорокина проехала по дворовым территориям и посмотрела, как управляющие компании проводят весеннюю уборку и содержат контейнерные площадки. Об этом мэр сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Сорокина похвалила за чистоту УК, управляющую домами №№5 и 7 по улице Кальной. Однако обратила внимание, что старые ржавые контейнеры портят весь вид.

У дома №18 по улице Кальной мэр распорядилась убрать место для сбора крупногабаритного мусора и не допускать захламления.

«Кроме того, контейнерная площадка здесь без навеса и находится рядом с домом, в таком виде она не может быть согласована и внесена в реестр. Площадку необходимо переоборудовать. Дворовая территория также нуждается в уборке», – написала градоначальница.

У дома №18 корп. 1 по улице Кальной у Сорокиной возникли замечания по содержанию площадки. По ее словам, нужно привести участок в надлежащее состояние, грязь и мусор ликвидировать.

«На контрасте с проблемными территориями двор на Касимовском шоссе, д. 13 и д. 15 выглядит как образцово-показательный. Жители здесь организовали ТСН и оборудовали современную контейнерную площадку. На такой пример стоит равняться», – отметила глава администрации.

Кроме того, Сорокина заехала во двор на Полонского, д. 19.

«По этой территории были обращения от жителей. Центр города, а управляющей компании на этом участке нет. Детская площадка замусорена, такого безобразия быть не должно! Поручила управлению энергетики и ЖКХ решить вопрос со способом управления домами, которые здесь располагаются, и выбрать управляющую компанию. Регоператор по обращению с ТКО пообещал сегодня же вывезти с площадки накопившийся мусор», – написала мэр Рязани.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт