3 балла
27 июня 2018 16:12
3262

Мексиканец, потерявший всю семью в ДТП, сделал подарок рязанской спортшколе

Мексиканец, потерявший всю семью в ДТП, сделал подарок рязанской спортшколе

Потерявший в результате аварии всю семью мексиканец Хильберто Мартинес подарил футболку рязанской школе по самбо. Соответствующая информация появилась в группе «Типичная Рязань» в соцсети «ВКонтакте».

Автор поста встретился с иностранцем в аэропорту Шереметьево.

«Встречаю болельщика из далекой страны Мексики. Он, узнав, что я из Рязани, спрашивает, есть ли у нас школа самбо. Должно быть, отвечаю я. И он почтенно просит меня передать в эту школу майку с их чемпионата по самбо. Уж очень они ценят российских спортсменов. Разговорились, насколько позволял языковой барьер. Он что-то говорил про главного болельщика, но я не понимал... И понял лишь сегодня, жаль», — написал в посте рязанец.

По его данным, Хильберто Мартинес работает адвокатом. С сентября 2017 года начал копить деньги на поездку в далекую Россию на ЧМ-2018. Планировал поехать всей семьей: с женой Вероникой, 6-летней Мией и 8-летним Диего.

«Это была мечта всей их жизни — оказаться всей семьей на этом футбольном празднике. Но в апреле этого года вся его семья отправилась в США, и попав в автокатастофу, погибла. Жена и двое детей. Он не мог быть рядом из-за работы. Больше всего он мечтал познакомить своего сына Диего с этим футбольным праздником, а Лео Месси был настоящим кумиром для него. Психологи смогли уговорить его все же отправиться в Россию после всего произошедшего и исполнить мечту семьи. Он нашел силы в себе», — написано в посте.

Мексиканец поехал в Россию с друзьями, на футболках которых были написаны имена жены и детей.

«Его жена мечтала попасть в Питер именно на поезде, и он с друзьями проделал этот путь. Еще его сын мечтал увидеть Неймара, и он с огромным трудом почти за 200 тыс. рублей смог достать этот заветный билет и осуществить давнюю и последнюю мечту своего сына. А вратарь сборной Мексики Гильерме Очоа после победы сборной Мексики над сборной Германии написал ему СМС: «Это все ради твоей семьи!», — написано в рязанской группе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт