7 баллов
23 июня 2018 08:37
15817

Федеральный телеканал снял сюжет о смертельном ДТП в Шацком районе

Федеральный телеканал снял сюжет о смертельном ДТП в Шацком районе
Телеканал «Россия 24» снял сюжет о ДТП в Шацком районе Рязанской области, в котором погибла уроженка района 23-летняя Наталья Акишина. 

Трагедия произошла 29 апреля. Как рассказывают родители погибшей, четверо друзей встретились накануне, они просидели в машине одного из юношей, Станислава Сучкова, до утра. Последними оставались Станислав и Наталья. Молодой человек решил сам сесть за руль. А Наталья, по словам подруги, испугавшись, как бы с ним чего не случилось, решила проводить молодого человека.

— Он был пьяный, он был пьяный этот Сучков, последние слова Наташи — в каком он состоянии, как он доедет, я должна его проводить, вот она его проводила, — говорит мать погибшей Галина Акишина.

Самого юношу с места происшествия отправили в реанимацию, еще до приезда скорой, говорится в сюжете. Однако на следующий день он уже давал показания следователю. Сообщается также, что молодой человек приходится сыном бывшему начальнику ГИБДД Шацка. 

По словам отца Натальи, в крови Станислава Сучкова этанола не обнаружено. А по предварительной версии — виновник ДТП  63-летний водитель КАМАЗа, который нарушил правила и не уступил дорогу легковому автомобилю. Сергей Акишин с этим не согласен. В подтверждение он показал записи с наружных камер автосервиса. На них видно, что Volkswagen несется с бешеной скоростью, фотофиксации его тормозного пути в деле нет.

Напомним, авария произошла на 355-м километре трассы М5 в Шацком районе. Столкнулись Volkswagen Passat под управлением 25-летнего жителя Московской области и КАМАЗ с прицепом под управлением 63-летнего жителя Сасовского района.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт