2 балла
28 декабря 2014 15:44
2343

Метеопредупреждение на 29 декабря: снег, метель и гололед

Метеопредупреждение на 29 декабря: снег, метель и гололед

По данным рязанского Гидрометцентра, днем 28 декабря с сохранением на ночь и утро 29 декабря, на территории Рязанской области ожидается снег, местами сильный, метель, ухудшение видимости до 500 - 1000 метров. На дороге гололедица, местами снежные заносы, усиление ветра порывами до 13-18 метров в секунду, в отдельных районах до 23 метров в секунду.

Сотрудники МЧС обращаются к рязанцам с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим, держать оптимальную дистанцию, передвигаться только с включенными фарами. По возможности, лучше отказаться в эти дни от поездок на личном автотранспорте.

Особую осторожность следует соблюдать пешеходам, чтобы избежать падения и травм. Нужно быть внимательными при переходе проезжей часть дороги и даже на «зебре». Нельзя также стоять вблизи высоких деревьев, рекламных конструкций, линий электропередачи.

Если вы стали участником или свидетелем аварии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации – единый номер вызова экстренных служб 101 или 112, сообщается на сайте регионального МЧС.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт