1 балл
17 февраля 2022 20:09
2056

Масленичные гулянья пройдут в Рязани на нескольких площадках

Масленичные гулянья пройдут в Рязани на нескольких площадках

Основные мероприятия, посвященные проводам русской зимы, состоятся 6 марта и начнутся одновременно в 14:00 на нескольких локациях. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Основным местом проведения праздника станет Центральный парк культуры и отдыха. Здесь планируется оформление «Масленичной деревни» в районе Зеленого театра. Для этого рязанские скульпторы изготовят тематические фигуры из сена, украсят торговые объекты и оформят фотозоны. Кроме того, на территории парка планируется создать множество интересных локаций и инсталляций.

В программе Масленицы традиционные народные гулянья, игры, забавы, анимации для детей. При организации праздника будет задействована вся территория Центрального парка культуры и отдыха.

В рамках праздника «Душа моя, Масленица!» состоится трансляция выступлений творческих коллективов на экране, установленном на площади перед Зеленым театром.

В парке будет организована работа торговых рядов, где горожанам и гостям предложат блины, разнообразную выпечку, шашлыки, горячие напитки, а также продукцию народно-художественных промыслов, товаров ручного творчества. Торговые объекты разместят в районе входных групп со стороны улиц Пушкина, Братиславской, в районе Зеленого театра, на пересечении аллей со стороны улиц Пушкина и Братиславской.

В этот день состоятся локальные масленичные мероприятия и в других районах города: в поселках Солотча, Строитель, микрорайоне Недостоево, парке Гагарина, у Дворца детского творчества, в Лесопарке, в скверах Александрова и Чумаковой, филиалах библиотек и детских школ искусств, на площади перед зданием Дворца молодежи, зеленой зоне за остановкой «Дом художника».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт