1 балл
14 декабря 2021 14:44
4204

Любимов потребовал от мэрии Рязани решить проблему городского освещения

Любимов потребовал от мэрии Рязани решить проблему городского освещения

Губернатор Рязанской области Николай Любимов потребовал от администрации Рязани в сжатые сроки решить вопрос с городским освещением. Об этом он заявил на заседании правительства региона, передает ТКР.

По словам и. о. заместителя главы горадминистрации Бориса Ясинского, мэрия заключит договор лизинга на приобретение системы управления наружным освещением. Техзадание готовится, в декабре проведут конкурс, а в январе заключат договор с подрядчиком. К концу лета планируют закончить работы на улицах города по замене светильников.

– Что мешало провести это обследование раньше, например, в прошлом году или в течение этого года? Почему сейчас, с сегодняшнего дня начинается подготовка техзадания? Проблема существует давно, срок предыдущего энергосервисного контракта давно истек, еще в мае 2021 года. Вы что делали все это время? Когда людям ждать улучшений? – задал вопрос Любимов.

Губернатор подчеркнул, что разработанный план не решает проблему в целом. Не учли обращения жителей, отсутствуют мероприятия по установке дополнительных опор освещения.

– То есть людям сейчас опять придется терпеть и ждать, минимум до марта следующего года, и ходить спотыкаться всю зиму в темное время суток, как это происходит сейчас. Я не удовлетворен, и люди будут тоже не удовлетворены этими ответами, – заявил Любимов.

Глава региона подчеркнул, что графики монтажных работ и включений после замены светильников на новые должны быть опубликованы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт