2 балла
29 марта 2017 17:42
1974

Любимов объяснил, почему в Рязани не принята мусорная терсхема

Любимов объяснил, почему в Рязани не принята мусорная терсхема

Врио губернатора региона Николай Любимов заявил, что территориальная схема обращения с бытовыми отходами в Рязанской области разработана в интересах частного лица. Это одна из причин, по которым терсхема не была принята.

Глава региона также отметил, что проблема обращения с мусором в Рязани остается одной из топовых.

— Тендер на терсхему выиграл частник, и разработал ее в своих интересах, — отметил Любимов. — Не хотелось бы зависеть от интересов этого собственника. Хотелось бы, чтобы в вопросе с утилизацией мусора было много игроков, как частных, так и государственных. Чтобы не получилось так, что Рязань завалена мусором, потому что единственный собственник решил его не вывозить, потому что не согласен с низкими тарифами.

Любимов также отметил, что некоторые вопросы касательно терсхемы требуют вмешательства врио губернатора и он будет лично их изучать.

Напомним, заказчиком терсхемы выступило правительство региона, тендер на реализацию проекта выиграл ведущий мусорный игрок области — кредитный потребительский кооператив граждан «Региональные инвестиции», так как других желающих не нашлось. Сейчас контора занимается захоронением твердых бытовых отходов, однако при утверждении терсхемы деятельность «Региональных инвестиций» может стать значительно шире. Стоит отметить, что фактическим ее владельцем является бывший мэр Рязани Олег Шишов. Ему же принадлежит и единственный завод по сортировке ТБО — «Рязанский скарабей». 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт