Пробок нет
17 августа 2016 18:04
2125

Ковалев: мэрия Рязани грамотно потратила «дорожные» деньги

Ковалев: мэрия Рязани грамотно потратила «дорожные» деньги

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев в ходе инспекции дорожных объектов Рязани высоко оценил действия администрации города, сообщает сайт мэрии.

– Схема, которую они выстроили, – правильная, – подчеркнул глава региона. – В этом году выделена беспрецедентная сумма – свыше 700 млн рублей. Она в два с лишним раза превышает прошлогоднюю. В этих условиях было необходимо грамотно распорядиться деньгами. Городская власть правильно приняла решение о разработке проектов и смет по федеральным расценкам.

Ковалев отметил, что таким образом удалось сэкономить порядка 30 млн рублей. Еще 20 млн было сэкономлено за счет грамотной организации процедуры торгов. Губернатор подчеркнул, что все эти средства направлены на дорожный ремонт. Он также отметил высокую результативность «жесткой претензионной работы с подрядчиками», которые допустили брак в прошлые годы и сейчас устраняют последствия нарушений за свой счет.

В ходе инспекции Ковалев посетил путепровод на улице Есенина, а также осмотрел на месте ход капитального ремонта дорожного полотна на улице Бирюзова.  

Фото с сайта администрации Рязани

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт