4 балла
03 сентября 2020 15:24
2163

Концессионер планирует вложить в рязанский «Водоканал» 49 миллиардов

Концессионер планирует вложить в рязанский «Водоканал» 49 миллиардов

Компания «Росводоканал» рассказала о своих планах на концессию в отношении рязанского «Водоканала» — в предприятие планируется инвестировать 49 млрд рублей в течение 49 лет, что соответствует с учетом инфляции 12 млрд рублей на текущий год. Об этом в четверг, 3 сентября, во время пресс-конференции заявил генеральный директор «Росводоканала» Антон Михальков.

— Качественные изменения работы предприятия жители Рязани почувствуют уже в течение первых двух-трех лет концессии, — отметил Михальков. — На каждый год есть план инвестиций, за которые мы будем отчитываться перед администрацией Рязани и общественностью. 

Гендиректор компании также отметил, что рост тарифов согласно проекту концессии будет «социально ответственным», и не поднимется выше инфляции — то есть, составит не более 4%. На какой период актуальна эта цифра, спикер не пояснил.

Напомним, ранее депутатский корпус Рязани выступил против принятия концессии, предложенной «Росводоканалом». Михальков подчеркнул, что готов к диалогу с депутатами.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт