2 балла
21 августа 2020 19:19
2154

Мэрия Рязани начала рассматривать вопрос о концессии «Водоканала»

Мэрия Рязани начала рассматривать вопрос о концессии «Водоканала»

В пятницу, 21 августа, в администрации Рязани прошло заседание рабочей группы по рассмотрению предложения о заключении концессионного соглашения от группы компаний «Росводоканал», информирует пресс-служба мэрии.

В состав группы под председательством заместителя главы администрации Владимира Бурмистрова вошли руководители структурных подразделений мэрии, регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, представители депутатского корпуса, общественных организаций.

Как пояснил заместитель начальника управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Иван Неллин, компания направила в администрацию Рязани заявку с предложением передать в концессию систему водоснабжения и водоотведения города. Согласно федеральному закону №115-ФЗ «О концессионных соглашениях» срок рассмотрения заявки составляет 30 дней.

Итогом рассмотрения является: принятие решения о возможности заключения соглашения на предложенных условиях; принятие решения о возможности заключения соглашения на иных условиях; отказ от заключения соглашения с обоснованием.

Рабочей группе предстоит сверить имущество, находящееся в муниципальной собственности, а также имущество, образующее единое целое с объектом концессионного соглашения, со списком, представленным в заявке, а также проверить поступившее предложение на соответствие требованиям федерального закона.

Также он отметил, что, согласно решению Рязанской городской думы, принятие первого и второго варианта обязательно должно пройти согласование депутатов. Кроме того, в течение семи рабочих дней с даты поступления предложения администрация обязана направить на согласование в ГУ «Региональная энергетическая комиссия» Рязанской области» предложенные заявителем параметры тарифного регулирования.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт