6 баллов
08 февраля 2018 21:29
2688

Комплекс «В некотором царстве» вошел в десятку лучших туробъектов России

Комплекс «В некотором царстве» вошел в десятку лучших туробъектов России

Инвестпроект Рязанской области «В некотором царстве» удостоился премии правительства РФ в области туризма. Церемония вручения государственной премии авторам лучших проектов состоялась 7 февраля в столице. Победителей поздравил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, сообщает пресс-служба рязанского кабмина.

В мероприятии участвовали министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов и инвестор туристического проекта «В некотором царстве» Олег Свирин.

Ежегодные премии в области туризма учреждены постановлением правительства РФ в 2014 году. Размер каждой премии составляет 1 млн рублей. На рассмотрение межведомственного совета было представлено 23 проекта. В 2018 году премии присуждены авторам 10 проектов. При отборе лучших учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России.

По словам Мутко, в туристической сфере в последние годы наблюдается очень большая активность, прежде всего, с точки зрения развития экономики.

– У нас появляется много компаний, людей, которые начинают создавать новые продукты, новые проекты, создаются новые туристические кластеры, направления, – сказал зампред правительства, поздравляя победителей. – Мы обладаем колоссальными возможностями нашей страны: это исторические возможности, культура, природные ресурсы. Вы их в полной мере использовали.

Туристско-развлекательный комплекс «В некотором царстве» построен в рамках создаваемого в области туристско-рекреационного кластера «Рязанский» и является одним из самых популярных объектов как среди жителей региона, так и туристов, отмечается в релизе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт