5 баллов
21 марта 2018 16:31
5386

Коллеги рассказали о скончавшемся рязанском КВНщике Викторе Вологжанине

Коллеги рассказали о скончавшемся рязанском КВНщике Викторе Вологжанине

В Рязанском театре драмы рассказали о скончавшемся КВНщике Викторе Вологжанине, который работал в театре некоторое время. Соответствующая запись появилась в официальной группе театра «ВКонтакте».

«Фамилия Вологжанины известна многим рязанцам. Виктор был достойным ее представителем – умный, образованный, интеллигентный, деликатный, добрый.

Все эти черты, помноженные на врожденное чувство юмора, он привнес в работу пресс-службы Рязанского театра драмы, которую возглавлял с 2011 по 2017 годы.

Работая в театре, он интересовался его историей, собирал материалы об актерах, живших в доме № 5 на Театральной площади, где прошло его детство. К 70-летию Великой Победы разыскал в военных архивах сведения об актtрах, ушедших на фронт, судьба которых была неизвестна, подготовил большую статью о своих находках. Теперь это часть истории театра.

В последние годы [Виктор] много болел, но не жаловался, оставался таким же доброжелательным, открытым человеком, готовым прийти на помощь тем, кто в этом нуждался», — написано в группе.

Напомним, сообщение о том что Виктор Вологжанин умер, появилось 19 марта.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт