2 балла
20 июня 2017 11:26
1524

Касимовские активисты пригласили Любимова посмотреть городские свалки

Касимовские активисты пригласили Любимова посмотреть городские свалки

Житель Касимова и активист проекта «Генеральная уборка» Александр Миронов пригласил врио губернатора Рязанской области Николая Любимова посмотреть на местные свалки. Круглый стол, посвященный вопросам несанкционированных свалок и убитых дорог в Рязанской области, прошел в понедельник, 19 июня, на базе отделения Общероссийского народного фронта.

– Свалка в городском парке собиралась годами, – отметил касимовский активист. – Хотим, чтобы власти города как-то поспособствовали ее устранению.

Также активист отметил, что его удручает тот факт, что местные власти относятся к уборке свалок формально и ограничиваются отписками.

По словам представителей ОНФ, сейчас на территории Рязанской области на карте свалок отмечено 207 точек. За время работы проекта удалось убрать 22 свалки.

От локальных свалок разговор перешел к более глобальным: к созданию полигона ТБО. Любимов отметил, что в ближайшее время необходимо утвердить терсхему обращения с твердыми бытовыми отходами.

– Та схема, которая была сделана, разрабатывалась под определенного оператора, – напомнил глава региона. – Меня такая позиция не может устраивать. На этом рынке должна быть конкуренция. Сейчас разрабатывается новая схема, и учитываются все нюансы, поэтому ее принятие задерживается. Но лучше подождать и получить нормальную схему, чем получить потом проблемы.

Также Любимов отметил, что по ликвидации стихийных свалок работа в регионе ведется. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт