2 балла
22 марта 2018 15:44
2863

Карабасов: в Лесопарке появится большой веревочный городок

Карабасов: в Лесопарке появится большой веревочный городок

В Лесопарке планируют сделать большой веревочный городок. Об этом стало известно на встрече и. о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова с представителями Ассоциации уличного баскетбола.

Карабасов также рассказал, что этот веревочный городок не будет уступать тому, что расположен в «Некотором царстве». 

Основные работы по преображению Лесопарка будут проведены летом 2018 года, частично территория будет благоустроена ко Дню города.

— Неделю назад мы создали муниципальное автономное учреждение, которое будет заниматься всей хозяйственной деятельностью на территории Лесопарка. Генеральный план обсуждается. Речь идет о создании хорошей крупной зоны отдыха, которая будет включать набережную, парковки, центральную площадь для проведения мероприятий на берегу Оки, четыре детские площадки, спортивные площадки, пляж. Также запланирован прокат велосипедов, кафе, стационарные туалеты, раздевалки, будут оборудованы три входные группы, площадки для воркаута, турники. На территории зеленой зоны в Лесопарке будет веревочный городок, который будет достаточно длинный. Также клумбы, беседки, лавочки, — сообщил Карабасов.

По его словам, в парке планируют в дальнейшем проводить соревнования по бегу. Сейчас готовится 3D-макет будущего обновленного Лесопарка. Также он отметил, что преображение рекреационного объекта будет разбито на несколько этапов. В первую очередь обновят песок на пляже и сменят воду в озере Орешек. Также он отметил, что на реализацию проекта будет потрачено 10 млн из федерального бюджета и региональные деньги.

Комплекс Под мостом, по словам мэра, будет открыт ко Дню города. Спортивная площадка комплекса будет застелена резиновым покрытием. Теплые раздевалки будут располагаться отдельно по всему парку — от Торгового городка до конца пляжа. 

Напомним, Лесопарк стал лидером голосования в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт