5 баллов
14 июня 2019 17:07
1575

Губернатор Николай Любимов поздравил рязанских медработников

Губернатор Николай Любимов поздравил рязанских медработников

В пятницу, 14 июня, губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником.

Губернатор поблагодарил медицинских работников за добросовестный труд, профессионализм и отзывчивость.

— За плечами каждого из вас сотни, а быть может и тысячи спасенных жизней, — отметил глава региона. — В Рязанской области много специалистов самого высокого класса. Об этом говорят достижения, которых удалось добиться нашим врачам. С вашей помощью в регионе формируется современная концепция здравоохранения. Сегодня высокотехнологичная помощь уже предоставляется в 13 медицинских организациях региона. В ОКБ и городской больнице №11 проведено более 200 уникальных операций. Активно внедряются новейшие технологии, которые позволяют пациентам как можно раньше возвращаться к полноценной жизни.

Николай Любимов подчеркнул, что важным событием последнего времени стала организация службы трансплантации и донорства в регионе. За достаточно короткий промежуток времени рязанским специалистам удалось выполнить шесть операций.

В регионе одним из первых в стране внедряют дистанционный мониторинг здоровья. Специальное оборудование и современные технологии позволяют на расстоянии контролировать состояние людей с болезнями кровообращения. Губернатор выразил надежду, что это нововведение поможет снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

В рамках мероприятия прошло награждение победителей областного публичного конкурса «Признательность пациентов». Лучшие коллективы медицинских организаций, врачи, фельдшеры, медсестры определялись путем открытого голосования в интернете.

Для гостей праздника с танцевальными и музыкальными номерами выступили творческие коллективы Рязани.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт