3 балла
07 декабря 2021 19:06
2149

Губернатор Любимов: мы вводим рекордное количество мест для детей ясельного возраста

Губернатор Любимов: мы вводим рекордное количество мест для детей ясельного возраста

Во вторник, 7 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил детские сады №149 и №7 в Рязани, в которых открылись новые пристройки для детей ясельного возраста. Работы проводились в рамках национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В работе приняли участие министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, и. о. главы администрации Алексей Пустовалов, заведующие детских садов, представители подрядных организаций.

Строительство пристроек к основным зданиям детских садов №149 и №7 в Дашково-Песочне началось в 2020 году. Оно шло за счет федерального, регионального и муниципального бюджетов в рамках реализации нацпроекта «Демография». Общая стоимость составила свыше 150 млн рублей. Ввод этих объектов позволит принять дополнительно 80 воспитанников в детсаду №149 и еще 80 человек — в детском саду №7.

Губернатор осмотрел новые пристройки с теплым переходом в основное здание, пообщался с сотрудниками и руководителями учреждений, родителями воспитанников детского сада, которые выразили благодарность за проделанную работу.

— Строительство детских садов и пристроек — важная задача, которую выполняем по поручению президента не первый год, — подчеркнул Любимов.

Глава региона отметил, что созданы комфортные условия для пребывания детей в возрасте от полутора до трех лет и убедился в том, что работа велась при совместном обсуждении проекта, постоянном контроле со стороны сотрудников и общественности.

В частности, в детском саду №149 оборудовали мультисенсорную комнату для занятий с педагогом-психологом. В детском саду №7 реализовали собственный проект «Мой город», который включает в себя 12 развивающих панелей и позволяет с пользой организовать пространство.

— Впечатления замечательные, все сделано индивидуально, с любовью и душой, что важно, — сказал Любимов. — По нацпроекту «Демография» мы третий год строим детские сады и пристройки к ним. За текущий год удалось выполнить серьезную работу. У нас рекордное количество — 900 мест, которые вводим для детей ясельного возраста. Порядка 400 мест остается в Рязани дефицит, конечно, мы должны вопрос в ближайшее время решить. Темпы сами за себя говорят. На очереди еще два садика №99 и №110, которые отставали по темпам, надеюсь, строители нагонят и к концу года сдадут — это наша серьезная и важная задача.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт