5 баллов
23 ноября 2017 10:55
15487

Гордума оставила без изменений безлимитный проезд для льготников

Гордума оставила без изменений безлимитный проезд для льготников

Рязанская городская дума оставила число поездок на общественном транспорте по проездным билетам для льготников без изменений. Об этом стало известно на заседании в четверг, 23 ноября. 

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 декабря этого года планируется ввести ограничения на проезд по льготным проездным билетам для пенсионеров – 40 поездок в месяц.

Решением гордумы количество поездок по льготным проездным останется безлимитным. Стоимость льготных проездных изменится с 1 января 2018 года. Для студентов проездной будет стоить 570 рублей на один вид транспорта, 800 рублей — на два. Для школьников стоимость льготного проездного будет 300 и 400 рублей соответственно, для пенсионеров — 350 рублей.

На заседании думы депутаты также обсудили вопрос с повышением тарифа на проезд в общественном транспорте до 23 рублей.

— Повышение тарифов — это необходимая мера, которая должна оздоровить ситуацию с муниципальным общественным транспортом, — заявил председатель гордумы Владислав Фролов.

Отметим, что депутаты от фракции КПРФ в ходе заседания предложили альтернативный вариант с сохранением стоимости проезда в размере 19 рублей. Однако поправки коммунистов не были приняты к рассмотрению.

— Извините, Петр Иванович, но я прав! — ответил Фролов депутату гордумы от фракции КПРФ Петру Пыленку.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт