7 баллов
22 октября 2017 12:00
9297

ГИБДД рекомендовала рязанским водителям установить зимние шины

ГИБДД рекомендовала рязанским водителям установить зимние шины

В связи с понижением температуры воздуха и выпадением осадков в виде снега на территории региона Госавтоинспекция Рязанской области рекомендует всем автолюбителям позаботиться об установке зимних шин, сообщила пресс-служба ГИБДД порталу YA62.ru.

«Даже в небольшой снегопад категорически не рекомендуется выезжать на летней или изношенной резине, так как сцепные свойства таких шин значительно ухудшаются со снижением температуры. Вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения», отмечается в сообщении ведомства.

Всем водителям рекомендовано выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий метеоусловиям, быть внимательными, особенно в вечернее, ночное время суток, а также в условиях ухудшения видимости.

Кроме того, ГИБДД рекомендует пешеходам не спешить при переходе через проезжую часть дороги, использовать на одежде световозвращающие элементы в темное время суток.

В ночь на воскресенье, 22 октября, в Рязани выпал первый снег. Накануне, синоптики сообщили, когда выпадет снег, «который уже не будет таять».



Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт