Пробок нет
21 апреля 2016 18:40
2424

Фонтан на Рюминском пруду будет бить на 18 м в высоту

Фонтан на Рюминском пруду будет бить на 18 м в высоту

Фонтан, который планируются обустроить на Рюминском пруду, будет бить в высоту от 12 до 18 м. Об этом говорилось на совещании по вопросам развития и реконструкции ЦПКиО, сообщает сайт правительства Рязанской области.

В совещании приняли участие губернатор Олег Ковалев, глава администрации Рязани Олег Булеков, министр природопользования и экологии Рязанской области Игорь Авдеев, а также руководители профильных ведомств.

В ходе совещания речь шла о реализации концепции реконструкции ЦПКиО. Будет проведено благоустройство парка и прилегающих территорий, реабилитация Рюминского пруда. Его акватория будет расчищена, там планируется установить фонтан с подсветкой, высота струи которого составит от 12 м до 18 м, обустроить лодочную станцию и пляжи, посадить специальные растения, которые обеспечат экологическую защиту водоема.

Ковалев отметил, что тема развития Центрального парка культуры и отдыха очень важна.

— Пока ЦПКиО представляет собой просто зеленую зону, а нужно, чтобы он стал современным местом отдыха, оснащенным необходимой инфраструктурой, привлекательным и удобным для людей, – отметил глава региона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт