3 балла
25 ноября 2019 17:18
4512

Фонд Варламова обратил внимание на дом Банковского в Рязани

Фонд Варламова обратил внимание на дом Банковского в Рязани

Фонд известного журналиста и YouTube-блогера Ильи Варламова обратил внимание на дом Банковского, расположенный на Цветном бульваре в Рязани. Информация о здании размещена на сайте фонда.

«В прошлое воскресенье, 17 ноября, рязанские активисты собрались, чтобы очистить от зарослей двор дома Банковского. Этот дом, объект культурного наследия регионального значения, за последние 10 лет сильно настрадался: в 2012 году он горел, но тогда его удалось потушить, а в этом году обрушился его мезонин. Дом долгое время приходил в упадок и разрушался, отчасти из-за своего расположения — посреди многоэтажек, спрятанный в зарослях. Местные активисты надеются, что расчистка зарослей станет первым шагом к полному восстановлению памятника архитектуры. Мы будем следить за развитием событий и по возможности присоединимся и поможем», — говорится в размещенном на сайте сообщении.

Как написал рязанский градозащитник Игорь Кочетков в соцсети «ВКонтакте», фонд предварительно одобрил заявку на сбор средств на реставрацию здания.

«Коллеги из Москвы предварительно одобрили заявку на сбор средств — через интернет-ресурс, созданный блогером — на реставрацию самого красивого деревянного объекта в Рязани», — отметил Кочетков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт