2 балла
22 января 2015 19:08
2391

Федор Конюхов приедет в Рязань на велосипеде

Федор Конюхов приедет в Рязань на велосипеде

29 марта в Таганроге стартует велопробег «Спасибо за Победу!», который пройдет в том числе через Рязань. Готовность присоединиться к пробегу уже выразил знаменитый российский путешественник Федор Конюхов. Об этом сообщает сайт администрации Таганрога.

«Ваш проект имеет важное значение для военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и напоминает, что долг каждого из нас – славные героические традиции народа и Отечества нашего – беречь и множить! Благодарю вас за полезные труды и бережное отношение к русской духовности, сохранению исторической памяти о боевом и трудовом подвиге наших отцов и дедов, отстоявших честь, свободу и независимость нашей Родины в суровые годы Великой Отечественной войны! Сочту большой честью для себя присоединиться к вам на одном из участков маршрута велопробега!» — отметил в своем письме организаторам акции путешественник.

Велопробег «Спасибо за Победу!» посвящен 70-летию победы над фашизмом. Предполагается, что участники акции за 41 день преодолеют 7 500 км. Маршрут пробега пройдет через Таганрог, Ростов-на-Дону, Новороссийск, Севастополь, Симферополь, Керчь, Староминскую, Гуково, Россошь, Белгород, Курск, Брянск, Гомель, Мозырь, Пинск, Брест, Минск, Смоленск, Невель, Псков, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Вышний Волочек, Тверь, Москву, Рязань, Тулу, Воронеж, Борисоглебск, Волгоград, Белую Калитву и финиширует в Таганроге 9 мая.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт